

В Одессе отменили отключения света по графику: возвращаются экстренные, на весь день
Ситуация в энергосистеме страны по-прежнему очень тяжелая. Ограничиться отключениями по графику пока не получается. 18 ноября отключения электричества по-прежнему экстренные.
Об этом сообщили в ДТЭК «Одесские энергосети».
На предприятии сообщали следующее:
«К сожалению, по распоряжению НЭК Укрэнерго,. Это необходимый шаг, чтобы сбалансировать энергосистему и избежать аварий на оборудовании.
Просим набраться терпения и сохранять спокойствие. Энергетики страны делают все возможное, чтобы поправить ситуацию».
Напомним, что ранее энергетики анонсировали возврат к графику отключений, где их время определено заранее и продолжительность не превышает 4 часов.
Теперь же большинству одесситов провести, как и раньше, без электроэнергии почти весь день.
Читать на odessa-life.od.ua