В Облучье все сотрудники скорой помощи отказались привиться от COVID-19 и уволились
Коллектив сотрудников станции скорой помощи города Облучье в Еврейской автономной области, состоявший из 15 человек, в полном составе написал заявления об увольнении из-за отказа проходить вакцинацию. Об этом сообщает ЕАОMedia со ссылкой на главврача станции СМП Владислава Когана.
«Они предупреждали, что напишут заявления на увольнение. Все 15 и написали. Пока они работают, до 15 ноября. А дальше — не знаю, как выйти из ситуации. Я, как работодатель, в любом случае останусь виноватым. Уволю — скорая останется неприкрытой. Оставлю — меня оштрафуют», — сказал он.
По словам главврача, он разговаривал с коллективом неделю назад, но медики отказались делать прививку.
«Они же все подрабатывают там в ковидном госпитале. Еще ни один не заболел. И
Читать на rosbalt.ru



