

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за преступлений с использованием оружия
КИЕВ. 7 июля. УНН. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил о введении в штате чрезвычайного положения в связи с насилием с применением огнестрельного оружия. Об этом он сообщил в Twitter, передает УНН.
Цитата
“Сегодня я выдаю указ об объявлении чрезвычайной ситуации в связи с насилием с применением огнестрельного оружия. <...> Это кризис в сфере общественного здравоохранения, и мы должны относиться к нему соответствующим образом. Объявление о ЧС позволит нам уделить этому кризису все необходимые внимание и ресурсы”, — заявил Куомо.
Детали
В штате создадут специальное управление по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия. Также власти вложит около 138,7 млн долларов на программы профилактики преступлений и рабочих мест,
Читать на unn.com.ua