Эпидемия насилия. В Нью-Йорке введен режим ЧП, но руки полиции связаны
Нью-Йорка демократ Эндрю Куомо объявил в штате чрезвычайное положение в связи с эпидемией вооруженного насилия, унесшей в США за минувшие выходные, совпавшие с американским Днем независимости, по крайней мере 233 жизни. 618 человек за эти дни были ранены.Бывало, правда, и хуже: за год до этого в этот же праздник от пуль погибло 314 человек, а 751 получил огнестрельное ранение.
Согласно данным организации Gun Violence Archive, кровавый урожай нынешнего года был на 28% меньше прошлогоднего.В городе Нью-Йорке огнестрельные ранения получили в эти дни 35 человек, двое из которых скончались. При всей своей трагичности этот показатель тоже был лучше, чем в 2020 году, когда в самом большом городе Америки в День независимости было ранено 78
. Читать на rus.delfi.lv


