В Нью-Йорке в «Пушкинском диктанте» приняли участие петербуржцы
В Нью-Йорке впервые прошел «Пушкинский диктант», где свои знания русского языка проверили не только англоязычные американцы, но и граждане России.
Всего в мероприятии приняли участие около 40 человек в возрасте от 18 до 70 лет, где шестерым дали варианты раздела «Русский язык как иностранный». Более того, диктант писали и туристы из Санкт-Петербурга, которые в этот время находились в Америке и специально нашли время для участия.
В целом, как прокомментировала ТАСС преподаватель воскресной школы Свято-Николаевского собора на Манхэттене, вице-президент общества «Русская молодежь Америки» Марина Иванникова, организаторы получили положительные отзывы от участников как русских, так и англоговорящих.
«Задания были очен...
Читать на wvw.daily-inform.ru
