В Нью-Йорке сотни протестующих устроили митинг перед зданием ООН
В Нью-Йорке сотни протестующих из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда в результате действий полиции собрались рядом со штаб-квартирой ООН. Собравшиеся требуют «прекратить убивать чернокожих» и «равенства», передает РИА Новости.
«Мы ходим справедливости во всем мире. Не только для чернокожих. Мы ходим справедливости для всех, независимо от цвета кожи. Мы хотим равенства. Некоторые, не такие хорошие люди, хотят мести. Но мы просто хотим справедливости», – заявил один из демонстрантов.
Демонстранты заблокировали движение на Первой авеню. Митингующих установили напротив здания ООН динамики и выкрикивали по очереди в микрофон политические требования и лозунги. За происходящим наблюдала, но не вмешивалась полиция.
По словам одной из участниц
Читать на profile.ru


