В Нью-Йорке пассажиры открыли дверь самолета и выпрыгнули из него на ходу
Двое пассажиров самостоятельно открыли дверь авиалайнера компании Delta Airlines, когда он готовился к вылету из аэропорта Ла-Гуардиа. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN.
Как уточнили представители авиаперевозчика, инцидент произошел в понедельник. Самолет должен был вылететь из Нью-Йорка в Атланту (штат Джорджия).
Двое пассажиров - жители штата Флорида Антонио Мердок и Брианна Греко - во время движения лайнера к взлетно-посадочной полосе неожиданно встали со своих мест, проникли в кабину и активировали надувной трап, который используется для экстренной эвакуации. Им удалось открыть дверь и покинуть самолет на ходу.
Они были задержаны вскоре после этого. Мердоку и Греко предъявлены обвинения в незаконном проникновении в кабину
. Читать на ng.ru

