В Нью-Йорке обострилась проблема парковки автомобилей
Из-за коронавируса с сентября в городе стало постоянным размещение ресторанных столиков под открытым небом. В результате было потеряно 10 тысяч парковочных мест, и пространство для размещения автомобилей, и без того скудное, сузилось еще больше.
Дебаты о том, как распорядиться территорией на 6 тыс. миль городских улиц, не новы.
Автовладельцы жалуются на то, что их вытесняют с проезжей части дорожки, специально отводимые для движения велосипедов и автобусов. А защитники велосипедистов, напротив, выступают «против автомобильной культуры».
«Когда вы сетуете по поводу потери нескольких парковочных мест в вашем квартале, я, конечно, вам сочувствую, но город в целом выигрывает, если уличное пространство возвращается его жителям, и предпочтение
Читать на vnovomsvete.com

