В Нью-Йорке из-за снегопада объявлено чрезвычайное положение
Сильный шторм обрушился на восточное побережье США, что привело к закрытию школ, пунктов вакцинации и ограничению передвижений граждан. В Нью-Йорке мэр города Билл де Блазио в этой связи объявил чрезвычайное положение, рекомендуя жителям оставаться дома и ограничив несущественные поездки, передает RG. Синоптики прогнозируют, что в Нью-Йорке и еще в трех штатах высота снежного покрова составит 45- 60 сантиметров, что может побить исторические рекорды.
«У нас чрезвычайное положение, - сказал де Блазио на пресс-конференции. - Я боюсь, что эта сложная ситуация, которая может ухудшиться».
Во Власти стихии окажется обширная территория - от Пенсильвании до штата Мэн, сообщает National Public Radio. Также прогнозируется сильный ветер, порывы
. Читать на news.am
