В Нью-Йорке из-за коронавируса ограничат работу баров и ресторанов
Заведениям будет запрещено работать с 10 часов вечера до 5 утра по местному времени. Кроме того, власти запретят собираться группами больше десяти человек в закрытых помещениях. Меры начнут действовать с 13 ноября.
По словам Куомо, коронавирус активнее всего распространяется во время ночных собраний. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что введенные меры — последний шанс остановить вторую волну. Если в ближайшее время ситуация не улучшится, то городские школы переведут на дистанционное обучение, добавил он.
11 ноября в штате выявили 4,8 тысячи новых случаев COVID-19 за сутки. В среднем за последнюю неделю суточная заболеваемость инфекцией была на уровне 3,5 тысячи, что в два раза больше, чем двумя неделями ранее. Всего с начала пандемии в
Читать на rtvi.com
