
В Нью-Йорке без света осталась вся центральная часть города и 100 тысяч человек
Жители Нью-Йорка остались в ночь на воскресенье, 14 июля. Об этом передает .
Масштабное отключение света произошло в центре города, а также на Манхэттене и Верхнем Вест-Сайде. Из-за происшествия пострадали почти 100 тысяч человек.
Отмечается, что отсутствие электроэнергии остановило работу некоторых станций метро, в домах перестали ездить лифты, а магазинам и кафе пришлось закрыться.
Причиной такого происшествия мог стать пожар, который возник на 54-й улице и Вест-Энд-авеню.
Позже мэр города Билл де Блазио заявил, что электроэнергия восстановлена полностью.
На данный момент местные правоохранители устанавливают все детали и причины инцидента.
Как сообщал NEWSONE ранее, в Аргентине и Уругвае.
Источник Читать на newsone.ua

