Уругвай - главные новости

Кавани, Годин, Хименес и Муслера получили дисквалификации по итогам матча с Ганой на ЧМ

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес свои решения в отношении инцидентов, которые произошли во время и после матча чемпионата мира 2022 года, в котором встречались сборные Ганы и Уругвая. Игра состоялась 2 декабря 2022 года и завершилась победой национальной команды Ганы со счётом 2:0.Дисциплинарный комитет ФИФА пришёл к выводу, что уругвайская футбольная ассоциация несёт ответственность за дискриминационное поведение своих болельщиков, а также за неправомерное, оскорбительное поведение и нарушение принципов честной игры представителями команды.

Футбольная ассоциация Уругвая наказана частичным закрытием трибун стадиона на следующем международном матче ФИФА и штрафом в размере ₣ 50 000.Санкции были применены к уругвайским игрокам Хосе Марии Хименесу, Фернандо Муслере, Эдинсону Кавани и Диего Годину. После финального свистка они выражали недовольство судейством немецкого арбитра Даниэля Зиберта.

Хименес и Муслера дисквалифицированы на четыре матча и получили штраф в размере ₣ 20 000. Кавани и Годин дисквалифицированы на один матч и оштрафованы на ₣ 15 000.

Напомним, сборная Уругвая могла выйти в плей-офф чемпионата мира, если бы забила ещё один гол в игре, за счёт лучшей разницы мячей, чем у команды Южной Кореи. Новость по теме Кавани: если меня накажут за удар по VAR, то арбитра игры с Ганой должны посадить в тюрьму

. происшествия спорт чемпионат

Диего Годин

Уругвай - последние новости часа

Завершился контрольный матч, в котором встречались московское «Динамо» и «Борац» из Боснии и Герцеговины. Команды сыграли два тайма по 60 минут. «Динамо» одержало победу со счётом 3:2.
разбирательству в отношении сборной Уругвая по итогам матча группового этапа ЧМ-2022 против Ганы (2:0). Четырех футболистов оштрафовали и дисквалифицировали на срок от одного до четырех игр. Регистрируйся и получи 2000 рублей бесплатно