
В новых домах Оренбурга будут создавать «дворы без машин»
ОРЕНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Губернатор Денис Паслер провел заседание архитектурно-градостроительного совета региона. Впервые заседание прошло в обновленном составе: в совет вошли представители застройщиков, общественники, эксперты из других регионов. Речь шла о двух проектах: благоустройству территории около областной филармонии и концепции жилой застройки по улице Расковой.
Жилой комплекс построят в Центральном районе. Там появятся секции от 6 до 18 этажей.
Главной же особенностью комплекса станут закрытые дворы без машин. Рядом появится паркинг, а во дворе – детские площадки и места для прогулок и отдыха.Комплекс планируют возводить в 2022 году.Другой проект – благоустройство территории около филармонии.
Читать на fedpress.ru
