В Новой Зеландии черные дельфины выбросились на отмель, девять из них погибли
Министерство охраны окружающей среды Новой Зеландии сообщило, что около 49 черных дельфинов-гринд выбросились на мелководье в бухте Голден-Бей. В результате происшествия девять их них скончались.«Наши сотрудники, занимающиеся проблемой с выбрасыванием на мель на косе Фаруэлл, подтвердили, что девять дельфинов погибли и 40 остались живы», - уточнили в пресс-службе ведомства.Волонтеры хотят воспользоваться приливом, чтобы отправить дельфинов в воду.
Сейчас млекопитающим помогают около 65 добровольцев.Отмечается, что киты и дельфины часто выбрасываются на берег. Кроме того, если одна гринда выбрасывается на берег, то другие пытаются помочь ей, в итоге тоже оказываются на отмели.Dozens Of Whales Strand At Notorious New Zealand Bay
. Читать на argumenti.ru
