

В Новосибирской области уволили заведующего туберкулезной больницей
В Новосибирской области уволен заведующий филиалом в местной клинической туберкулезной больнице после инцидента с медсестрой, которая брала ребенка за волосы и бросала на кровать. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщается на сайте правительства региона.
«Совместная комиссия минздрава и детского омбудсмена Новосибирской области Надежды Болтенко оценила ситуацию, сложившуюся в детском филиале областной туберкулезной больницы, причины, которые могли привести к инциденту. Приняты кадровые решения, намечен план действий для предотвращения подобного в будущем», — говорится в сообщении.
Уточняется, что были понижены в должности старшая сестра филиала и старшая сестра отделения, где произошел случай.
В больнице пересмотрено штатное расписание – будет
Читать на iz.ru