
В новосибирском селе Кубовая построили новый фельдшерско-акушерский пункт
По планам регионального правительства в Новосибирской области до конца года введут в эксплуатацию ещё 24 ФАПа.Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков 26 августа приехал в село Кубовая и оценил готовность построенного фельдшерско-акушерского пункта, который возвели в рамках национального проекта «Здравоохранение».Площадь ФАПа в селе Кубовая – около 137 квадратных метров. Он построен по типовому проекту.
Это одноэтажное здание. Построено оно в минимальные сроки, но при этом оснащено современным медицинским оборудованием.
На строительство и оборудование было потрачено 10,5 млн рублей.Здесь есть не только амбулаторные кабинеты, но и жилое помещение для медперсонала с отдельным входом. В ФАПе будут работать три
. Читать на runews24.ru
