В новосибирском детском палаточном лагере подростки открыли стрельбу из ружей
В Новосибирской области проводится проверка по сообщению СМИ о стрельбе из ружей в воздух в детском палаточном лагере. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального управления СК.
Инцидент произошел в селе Корнилово Болотнинского района. «Предварительно установлено, что около 50 детей со всего района со специалистами Болотнинского молодежного центра поехали в село Корнилово в полевой палаточный лагерь на двое суток. В вечернее время 5 июля, когда все были на речке, со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрельбу в воздух. Дети и взрослые, находившиеся в лагере, были напуганы», — говорят в ведомстве.
Проверка ведется в рамках статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»).
Подробности происшествия
Читать на znak.com


