В новосибирском детском лагере участники «Юнармии» открыли стрельбу в воздух
По данным следствия, стрельба произошла вечером 5 июля. В этот момент в палаточном лагере находились примерно 50 детей и работники Болотнинского молодежного центра. Дети и взрослые находились на речке, когда «со стороны леса в лагерь ворвались четверо подростков и начали стрельбу в воздух», сообщает СК.
Пострадал ли кто-то в результате стрельбы, не уточняется.
«Когда услышали выстрелы, началась паника, у детей истерика. Думали, что произошла ситуация, как в Казани», — сообщает «Вести Новосибирск» со ссылкой на источники. После инцидента часть детей пришлось успокаивать.
Позже выяснилось, что стрельбу устроили воспитанники «Юнармии», которые приехали в лагерь для проведения занятий. При этом руководство организации не предупредило о
Читать на tvrain.ru
