
В Новосибирске задержаны подозреваемые в незаконной рубке леса
В Новосибирске полицейские задержали двоих местных жителей, подозреваемых в незаконной рубке леса на территории одного из лесничеств. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.По данным следствия, подозреваемые наняли работников и купили необходимую технику для погрузки спиленных деревьев.
Общая сумма ущерба лесному фонду РФ превысила 15 миллионов рублей.Одного из задержанных арестовали, второй находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.Следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжаются. Когда перестанут лететь щепки. Кто положит конец незаконной вырубке леса? Ранее в Иркутской области задержаны участники группы, подозреваемые в незаконных рубках леса.
. Читать на aif.ru

