В Новосибирске выпускников школы №58 отправили на карантин перед ЕГЭ
В Новосибирске в школе №58 выпускников отправили на карантин по коронавирусу перед экзаменами. Инфекцией заболел один из учеников 11-го класса.
Председатель родительского комитета Евгения Бухтоярова рассказала НГС, что и дети, и родители в панике. Сдачу ЕГЭ и выпускной вечер пришлось перенести. Точные сроки им ещё не назвали.
Школьники будут закрыты на карантин до 5 июня. В эти дни по всей России проходят ЕГЭ по химии. Ученикам школы №58 придется задевать экзамен 28 июня. Другие предметы и вовсе перенесли на июль.
Министр образования Сергей Федорчук заверил, что все выпускники смогут сдать экзамены после 2 июля – в резервные дни. Руководство школы ведут переговоры на эту тему с организаторами ЕГЭ.
Читать на novos.mk.ru
