В Новосибирске отмечен дефицит кондукторов в общественном транспорте
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В мэрии Новосибирска заявили о кадровой проблеме с кондукторами. Сотрудников пытаются заменить валидаторами, но тогда рассчитывать пассажиров с наличными деньгами приходится водителю.
Большой отток кадров среди кондукторов отмечается в сфере общественного транспорта Новосибирска. Об этом сообщил замначальника управления пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин.
«Ситуация с кондукторами становится хуже, идёт большой отток кадров. И сегодня уже другие тенденции: набирать новых, заманивать людей какими-то плюшками – уже не то время», – заявил чиновник в беседе с НГC.
Никулин уточнил, что городские власти внедряют новые системы обслуживания пассажиров. В частности, в трамваях и автобусах устанавливаются
Читать на sib.fm