В Новосибирске освободили 40 человек, удерживаемых в реабилитационном центре
В Новосибирске арестовали руководителя и двух сотрудников реабилитационного центра в Заельцовском районе города, где принудительно удерживали алко- и наркозависимых.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на старшего помощника следственного управления СК РФ по Новосибирской области Анастасию Кулешову.
«Следователем СК им уже предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях. В четверг суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала она.
Кулешова также добавила, что ранее в следственные органы обращался мужчина, который утверждал, что сотрудники реабилитационного центра Фонда развития социальных программ «Национальный проект» могут насильно удерживать там людей. Следователи
Читать на sobesednik.ru