
В Новосибирске объявлен сбор средств на корм приемным птенцам сокола-балобана
Новосибирские орнитологи организовали сбор средств для поддержания популяции исчезающего вида птиц - сокола-балобана.Новосибирские орнитологи объявили сбор 200 тысяч рублей для поддержания популяции исчезающего сокола-балобана, в итоге активистам удалось собрать на эти цели более 209 тысяч.Собранные деньги тратятся на работу по подкормке птенцов. Для увеличения численности птенцов из питомника подбрасывают в гнезда соколов, после чего их выкармливают.
Над гнездами установлены видеокамеры наблюдения для отслеживания ситуации.Специалисты раз в три дня привозят к гнездам еду, чтобы «приемные родители» сильно не уставали, ухаживая за «подкидышами».Обычно самка сокола одинаково относится к родным и подброшенным птенцам. Отец приносит добычу к
. Читать на runews24.ru

