В Новосибирске мостостроительная компания задолжала работникам 46 млн рублей
В Новосибирске перед судом предстанет руководитель мостостроительной компании за долги по заработной плате. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным ведомства, генеральный директор «Восточной мостостроительной компании» не платил зарплат 204 работникам с сентября 2019 года по март 2020 года. Общая сумма долга накопилась внушительная – более 46,5 млн рублей.
«Руководитель общества частично погасил перед трудовым коллективом задолженность в размере 36 млн рублей. В целях обеспечения гражданских исков потерпевших на имущество (земельный участок, жилое здание, квартиру) обвиняемого наложен арест», - также добавили в надзорном ведомстве.
Уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) направлено в суд
Читать на novos.mk.ru