В Новосибирске лжецентр для реабилитации похищал пациентов и держал взаперти
Следователи в Новосибирске передали в суд уголовное дело в отношении двух сотрудников поддельного медцентра, которых обвинили в похищении людей. Обвиняемые держали взаперти наркоманов, алкоголиков и игроманов под предлогом лечения от зависимости.
По данным следствия, группа из пяти человек организовала лжецентр по реабилитации лиц с зависимостью. Они создали некоммерческую организацию, чтобы замаскировать свои действия. «Пациентов» насильно забирали из дома и отвозили в лжеклинику, где держали в запертых комнатах.
«Все входы были оборудованы замками, окна были без ручек и оборудованы металлоконструкциями. В доме имелись цепи для связывания людей, а периметр центра охраняли собаки», – сообщили в Следственном комитете.
От действий преступной
Читать на newdaynews.ru
