В Новосибирске 11-классник покончил с собой из-за безответной любви
Фото Александры Ерёминой / Сиб.фм
В Новосибирске 17-летний подросток совершил суицид – с семьёй мальчика сейчас работают психологи.
Вечером 11 января в квартире пятиэтажного дома по улице Динамовцев в Советском районе был найден мёртвым 17-летний школьник – тело мальчика обнаружила мама, вернувшаяся с работы. По предварительной информации, ребёнок покончил с собой. Сейчас в обстоятельствах смерти подростка разбирается Следственный комитет, а с семьёй и с одноклассниками мальчика работают психологи. Журналист Сиб.фм узнала подробности этой трагедии.
Официально в Следственном комитете не комментируют эту трагедию. Но по информации источника в правоохранительных органах, следователи сейчас проверяют все обстоятельства этой трагедии: опрашивают друзей и знакомых мальчика, проверяют его переписки в мессенджерах и социальных сетях.
Погибший учился в 11-м классе в общеобразовательной школе Советского района, расположенной недалеко от дома. Директор образовательного учреждения отказалась от комментариев, коротко пояснив, что с семьёй мальчика и его одноклассниками сейчас работают специалисты.
«Я знаю о том, что произошла трагедия с несовершеннолетним подростком. Но детали, пока идёт следствие, не оглашаются, – рассказала журналисту Сиб.фм уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко. – С семьёй работают органы профилактики, там одна мама. По информации, которая есть у нас, несмотря на то что воспитывает одна мама – семья благополучная».
Одноклассники и ученики школы, где учился мальчик, неохотно рассказывают об этой трагедии – говорят, что произошедшее стало полнейшей неожиданностью как для друзей погибшего, так и для его семьи.
«У него очень хорошая семья. Не знаю, где его родной отец, но
Читать на sib.fm