
В новогодние дни на Алтае увеличилось числа пациентов с обморожением
Год начался в Алтайском крае с сильных морозов. Местами температура опускалась ниже минус 45 °С.
Такие аномальные холода спровоцировали рост обморожений. Сегодня ожоговое отделение Центра термических поражений переполнено.
Сюда ежедневно обращаются до 5 пациентов с холодовыми травмами. С начала года госпитализировано11 человек с обморожениями, среди которых три ребёнка.
Отделение сегодня уже и так перегружено, а число пациентов с таким диагнозом только растет, пишут «Вести22». Почти во всех случаях взрослые поступают в отделение в состоянии алкогольного опьянения.
И практически всем уже требуется оперативное вмешательство. По словам заведующего ожоговым отделением Виктора Сигитова, человек выходит на мороз в нетрезовм виде и не рассчитывает
. Читать на ap22.ru
