
В Норвегии выплатят компенсации за ущерб здоровью после COVID-прививки
Речь идет о вакцине AstraZeneca. Использование этого COVID-препарата в Норвегии запретили в мае.
Компенсация из-за негативных последствий для здоровья после вакцинации от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca будет выплачена гражданам Норвегии. Это первые доказательства ущерба, нанесенного вакциной в стране, пишет NRK.
В одном из случаев медработник, которой сделали прививку, после появившихся осложнений скончалась в марте. Компенсацию получат ее родственники.
Два других пострадавших - женщина-медработник и мужчина в возрасте от 30 до 40 лет – живы. Однако у мужчины до сих пор наблюдаются осложнения после инъекции.
Люди по состоянию здоровья не могут работать. О какой сумме компенсации идет речь, не сообщается.
. Читать на korrespondent.net
