

В Норвегии пропали 11 человек во время схода оползня
Спасатели ищут 11 человек, пропавших после схода оползня в области Румерике к северо-востоку от столицы Норвегии Осло. Об этом в среду, 30 декабря, сообщает телекомпания NRK.
«Мы ищем выживших, не погибших. Медицинские эксперты консультируют нас относительно температуры и того, насколько долго люди могут оставаться в живых в такой ситуации, и когда мы можем начинать искать погибших», — приводятся в публикации слова представителя полиции Рогера Петтерсена.
Отмечается, что среди пропавших без вести есть дети. Поиски людей ведутся с вертолета, так как в зоне оползня опасно находиться. Кроме того, ранее стало известно, что существует опасность схода новых потоков.
Также на помощь норвежским спасателям выдвинулись шведские специалисты из
Читать на iz.ru