В Норвегии испугались войны России и США из-за решения министра
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Норвежские политики, кандидаты в депутаты Ханна Берг и Ларс Твейтен призвали власти изменить позицию по размещению военных баз НАТО на территории страны.
В совместной статье для газеты Dagsavisen они предположили, что действия Осло могут привести к военным столкновениям России и США. Как отмечается в материале, министр обороны Франк Бакке-Йенсен 16 апреля подписал дополнительное соглашение о сотрудничестве с Соединенными Штатами в области обороны.
Берг и Твейтен подчеркнули, что документ предполагает передачу норвежского аэропорта Ригге в распоряжение американских военных. "Соглашение преподносится как подарок, который защитит наши национальные интересы, но если это так, то подарок окажется очень дорогим для
. Читать на ria.ru

