В Норильске из-за аварии на ТЭЦ в реку вылились тонны нефтепродуктов. Фотографии
По данным Радионовой, топливо также попало в ручей.
На фотографиях видно воду рыжеватого оттенка, а на ее поверхности — масляную пленку. Площадь загрязнения составляет около 100 тысяч квадратных метров.
Председатель общественной организации «„Мой дом“ город Норильск» Руслан Абдуллаев снял видео, на котором зачерпывает воду из реки и поджигает ее. Активисты подготовили письмо к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на экологическую ситуацию в Норильске. В нем говорится, что при попадании в воду 5 тонн выбросов происшествие должно классифицироваться как ЧС федерального уровня, однако «НИЭК» классифицировал происшествие как локальное.
Компания-владелец ТЭЦ — АО
Читать на tvrain.ru
