
Путину доложили о локализации разлива топлива после аварии на ТЭЦ в Норильске
ЧП после аварии на ТЭЦ в Норильске локализовано, сообщил президенту РФ Владимиру Путину глава МЧС Евгений Зиничев.
Зиничев доложил Путину на совещании о локализации чрезвычайной ситуации в Норильске. Он сообщил, что происшествие не получит дальнейшего развития. Собранное топливо поместили в полевые хранилища, когда будет возможность, его вывезут.
Авария на ТЭЦ-3 в Норильске произошла 29 мая. Повреждения получил резервуар с дизельным топливом, в результате чего образовалась утечка. Около 20 тысяч тонн нефтепродуктов попало в грунт и воду. Произошла экологическая катастрофа. Компания "Норникель" назвала основной причиной аварии потепление в условиях вечной мерзлоты. Власти Красноярского края ввели режим ЧС в регионе.
Читать на politexpert.net


