В Нижнем Тагиле 8 посетителей поликлиники получили ожог глаз из-за кварцевой лампы
Руководство уверяет. что это была обычная лампа дневного света.
В Нижнем Тагиле несколько посетителей поликлиники № 1 на улице Окунева пришли за бесплатными лекарствами от коронавируса, но сами при этом пострадали из-за включенной кварцевой лампы.
Как позже жаловались горожане, после посещения поликлиники они чувствовали жжение и сильную боль в глазах.
В травмпункте оказалось, что уже 8 человек обратились к ним за помощью с такими же симптомами.
Как выяснилось, люди около двух часов, сидя в очереди за лекарствами, находились под лампой. Никто и не догадывался о столь сильном эффекте от лампы. У пациентов выявили ожоги сетчатки. Окулисты выписывают капли и гель для глаз. Также при этом поднимается температура до 37.2.
Руководство поликлиники
Читать на pravda-tv.ru
