
В Нижнем Новгороде ответственные юрлица заплатят штрафы за сосульки
Гулять по предновогоднему Нижнему, конечно, приятно, но снег и сосульки на крышах делают такие прогулки небезопасными. Сегодня специалисты нижегородской АТИ (административно-технической инспекции) и областной ГЖИ (госжилинспекции) провели совместный рейд на ул. Рождественской и проверили состояние крыш.
И. о. директора АТИ Оксана Широкова рассказала, что собственнику дома 9 по ул. Рождественской порекомендовали очистить крышу от сосулек. "Если сегодня не очистят кровлю, будут привлечены к административной ответственности", – добавила она.
Такие рейды по городским улицам проводятся ежедневно. Юрлица могут быть оштрафованы на суммы от 40 до 50 тысяч рублей.
В ГЖИ рассказали, куда нужно жаловаться на снежные заносы и сосульки и в каком
Читать на nn.mk.ru