В Николаевской области закупили некачественные электронные учебники на 16 млн грн
Экс-чиновнице Николаевской ОГА и руководителю местного коммунального предприятия объявили подозрение в растрате 16 млн грн при закупке электронных учебников для школ. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщает пресс-центр МВД, пишет РепортерUA.
По данным следствия, в течение 2017-2019 годов чиновники заказали доступ к платформе сервисов электронной школы и к использованию учебников и пособий в электронном виде для учащихся школ области. Однако, принятые услуги не соответствовали техническим требованиям и функциональным данным.
Не проверив эти данные, чиновники подписали документы и перечислили средства из бюджета. «В ходе расследования правоохранители выяснили, что большая часть отделов образования области вообще не использовали приобретенные
. Читать на reporter-ua.com


