

В Николаевском районе на севере Хабаровского края ввели режим ЧС из-за подтоплений
ХАБАРОВСК, 11 мая. /ТАСС/. Власти Хабаровского края ввели режим ЧС в Николаевском районе из-за подтоплений, сообщается на сайте регионального правительства во вторник.
Сейчас из-за вскрытия Амура подтопления отмечаются в трех поселениях района - Маго, Чныррах и Красное. По данным районной администрации, подъем уровня воды в реке при вскрытии льда привел к подтоплению 39 домов. Из некоторых домов люди ушли к родственникам, в Маго развернули пункт временного размещения, пока туда никто не заселился.
"Режим чрезвычайной ситуации введен в Николаевском районе в связи со сложной паводковой обстановкой", - говорится в сообщении.
Вода в домах в поселке Маго стоит на уровне 5-15 см. Во вторник в поселение вертолетом направили дополнительную группу
Читать на tass.ru