В Нидерландах женщина скончалась после прививки вакциной AstraZeneca
Женщина в Нидерландах скончалась от эмболии легких, возникшей после прививки вакциной от коронавируса производства компании AstraZeneca. Об этом в пятницу, 2 апреля, сообщает исследовательский центр Lareb, который специализируется на выявлении побочных эффектов.
Уточняется, что смерть наступила в результате тромбоэмболии легочной артерии и снижения количества тромбоцитов.
Всего после препаратом вакцинации AstraZeneca у пяти женщин в возрасте от 25 до 65 лет обнаружили тромбоз и низкое количество тромбоцитов.
По информации Lareb, эти пять случаев приходятся на 400 тыс. вакцин. Симптомы тромбоза и снижение уровня тромбоцитов возникли между седьмым и десятым днями после прививки.
Кроме этого, в Великобритании также отметили осложнения у некоторых
Читать на iz.ru


