В Нидерландах школьникам запретят пользоваться смартфонами на уроках
сообщило правительство страны.Такое решение принято, потому что гаджеты «отвлекают и негативно влияют на успеваемость учащихся».«Несмотря на то что мобильные телефоны тесно связаны с нашей жизнью, им не место в классе. Студенты должны уметь концентрироваться и иметь возможность хорошо учиться.
Научные исследования показывают, что мобильные телефоны создают помехи», — заявил министр образования Нидерландов Робберт Дейкграаф.Мобильные устройства будут разрешены только в случае, если:В сообщении отмечается, что школы сами смогут решить, каким образом соблюдать введённое правило. Если их меры не дадут результатов к лету 2024 года, то будет принят уже юридический запрет.
. Читать на gazeta.uz
