В него стрелял танк РФ: из-под завалов жилого дома в Мариуполе достали погибших (видео)
Российски экипаж танка вел стрельбу по жилым домам в городе. Теперь из-под завалов начали доставать тела погибших, и сразу же отвозить их на братскую могилу в пригородное село. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко опубликовал кадры разбора дома, который ранее расстрелял российский танк. Из-под завалов достали тела 6 погибших. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Военный Фокус" в Facebook Российские пропагандисты из телеканала Russia Today во время активной фазы обороны Мариуполя опубликовали видео с башни российского танка. На нем экипаж прямой наводкой стрелял по жилым домам. Видео было снято на улице Пашковского и проспекте Первого мая.
Сейчас оккупанты приступили к уничтожению доказательств собственных преступлений, как пишет Андрющенко. 2 июня из-под завалов одного из домов, который показательно расстреливал экипаж российского танка, достали тела шестерых погибших. Пять мужчин и одна женщина.
Как сообщает советник мэра, "находку" сразу вывезли на братскую могилу в село Виноградное. "Это первый зафиксированный и неоспоримый факт убийства гражданских в Мариуполе для видео контента. Если у военной преступности есть недостижимая высота, то россияне ее преодолели", — резюмирует Андрющенко.
Читать на focus.ua

