
На улицах Мариуполя началась эксгумация погибших
Со стороны захватчиков "обращение с погибшими, как с мусором, стало нормой", отметил Петр Андрющенко. Российские захватчки приступили к эксгумации погибших мирных жителей на улицах времнно оккупированного города Мариуполь. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщил советник городского головы Петр Андрющенко в Telegram.
"Оккупанты начали медленную эксгумацию умерших. Выкапывают трупы, грузят на тракторы и свозят в "морг на Метро". Регистрация ведется исключительно с участием близких.
Из-за жары из морга (тела отправляют – ред.) сразу на погребение в братских могилах. Не всегда с установлением номеров", – написал Андрющенко. Советник городского головы констатировал, что со стороны захватчиков "обращение с погибшими, как с мусором, стало нормой".
Напомним, после вторжения России в Мариуполе погибло не менее 25 тысяч мирных жителей. Людй хоронили в парках, скверах и в дровах домов. Вокруг города уже обнаружено несколько огромных братских могил.
Читать на korrespondent.net