
В Тюмени активисты ЛГБТ провели флешмоб в честь Дня борьбы с гомофобией
Активисты тюменского отделения российской ЛГБТ-сети в минувшую пятницу, 17 мая, провели флешмоб в честь Международного дня борьбы с гомофобией. Акция, отмечают активисты в пост-релизе (есть в распоряжении Znak), прошла в Комсомольском сквере и была согласована с тюменскими властями. Задержаний и провокаций на мероприятии не было.
Собравшиеся выпустили в небо шары всех цветов радуги в надежде, что у сообщества появились новые праздники — в честь отмены «закона о пропаганде гомосексуализма» и появления закона, направленного на борьбу с дискриминацией ЛГБТ.
«Это важнейший в году день для ЛГБТ-сообщества во всем мире и в России особенно. 17 мая 1990 года гомосексуальность исключили из Международной классификации болезней, при...
Читать на znak.com


