

В НБА произошло пятое увольнение главного тренера за межсезонье
Стэн Ван Ганди уволен с поста главного тренера «Нью-Орлеан Пеликанс», сообщает ннсайдер Эдриан Войнаровски на своей странице в «Твиттере». «Нью-Орлеан» закончил сезон с результататом 31-41 (43,1% побед) и не смог выйти в турнир плей-ин.
Отношения Ван Ганди с форвардом Брэндоном Ингрэмом были натянутыми на протяжении большей части сезона, что также является одной из главных причин увольнения. Нынешние ассистенты «Пеликанс» Тереза Уэтерспун и Фред Уинсон являются сильными кандидатами на замену Ван Ганди.
Помощники в других клубах НБА Чарльз Ли («Милуоки Бакс»), Джейсон Кидд («Лос-Анджелес Лейкерс»), Жак Вон и Име Удока («Бруклин Нетс») также претендуют на вакантную должность. Ван Ганди стал пятым уволенным главным тренером за межсезонье в
. Читать на championat.com

