В NASA хотят отправлять астронавтов в космос ракетой с ядерным двигателем
КИЕВ. 5 февраля. УНН. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет отправлять астронавтов на Марс ракетой с ядерно-тепловым двигателем. Об этом пишет УНН со ссылкой на СNN.
Что известно
Компания Ultra Safe Nuclear Technologies заявила, что двигатель с ядерной тепловой силой (NTP) может доставить людей с Земли на Марс всего за три месяца. Сейчас самое короткое возможное путешествие для беспилотного космического корабля - семь месяцев.
Причина использования ядерных двигателей
NASA хочет добраться быстрее, чтобы минимизировать время пребывания экипажа в космическом пространстве. Это уменьшит влияние космического излучения на астронавтов, может вызвать проблемы со здоровьем: лучевую болезнь,
Читать на unn.com.ua

