В Нагорный Карабах вылетели российские миротворцы
В Нагорный Карабах вылетели российские миротворцы
Из Ульяновска в Нагорный Карабах отправился 10-й самолёт ИЛ-76 на борту которого находятся российские миротворцы. Об этом сообщает Министерство обороны.
В ведомстве напомнили, что в общей сложности в регион будут переброшены 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники, что было оговорено в 3-стороннем заявлении Армении, Азербайджана и РФ, выпущенном в ночь на 10 ноября.
В данном заявлении объявляется о завершении войны в Нагорном Карабахе. Противоборствующие стороны останутся на занятых позициях. Таким образом под контроль Азербайджана переходит Агдамский район, Кельбаджарский район, Лачинский район и часть Газахского района и некоторые другие
Читать на mirnov.ru
