В Набережных Челнах начали работать кинотеатры
В Набережных Челнах после перерыва из-за пандемии начали работать кинотеатры. «Иллюзиум» и «Мадагаскар» открылись сегодня, «Синема парк» - 18 августа.
«Синема 5» пока закрыт. Как пояснили в кинотеатрах, для зрителей важным условием остается ношение масок, а для персонала – масок и перчаток.
«Перерывы между сеансами будут 30 минут, раньше это было 7-10 минут. Рассадка людей должна быть при соблюдении дистанции не менее 1,5 метра.
Члены одной семьи, пары имеют право сидеть вместе. Если, например, пришла пара, вокруг них все кресла будут «заблокированы» - по бокам, снизу и сверху.
Каждый зал при этом теперь может быть загружен не более чем на 50 процентов», - рассказали в одном из кинотеатров. После каждого киносеанса в залах проводится
. Читать на chelny-izvest.ru