

В МВД заверили, что база данных ДНК россиян не попадет в руки американцев
Возможность утечки базы геномных данных россиян замглавы МВД России Игорь Зубов назвал абсурдом, поскольку эту информацию невозможно использовать технически. Об этом он заявил в среду, 23 декабря, во время заседания комитета ГД.
«Это просто абсурд насчет того, что американцы собирают и куда-то что-то тащат. Я имею ввиду, что они собирают, но не через эту базу данных», – сказал он. «Это просто технически и идеологически невозможно никак использовать», – цитирует его ТАСС.
По его словам, сегодня наблюдается множество атак в интернете на МВД и депутатов, в ходе которых на них оказывается информационное давление, чтобы не принимались законы, способные «повлечь реальное оздоровление криминальной ситуации». Зубов подчеркнул, что расширение этой
Читать на profile.ru
