В МВД РФ потребовали от стран СНГ забрать своих нелегалов до 15 июня
Министерство внутренних дел России потребовало от государств СНГ, чтобы их граждане, которые нелегально находятся в РФ, покинули страну до 15 июня. Об этом заявил замглавы ведомства Александр Горовой во время заседания Межпарламентской ассамблеи Содружества.
«Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберём, как это подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ, блогерами провели агитационную работу», — подчеркнул замминистра.
Согласно представленной на мероприятии статистике МВД, на данный момент в России находится более 332 тысяч нелегальных мигрантов из Узбекистана, 247 тысяч — из Таджикистана, 152
Читать на reendex.ru