В МВД рассказали о снижении уровня преступности в Москве во время самоизоляции
В Москве снизился уровень преступности во время режима самоизоляции, введенной для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом ТАСС сообщили во вторник, 28 апреля, в пресс-службе столичного управления МВД.
Количество преступлений сократилось почти на 13 процентов в период с 1 по 27 апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В полиции заявили, что эти данные опровергают информацию, распространяемую в соцсетях о росте преступности. В ведомстве подчеркнули, что благодаря усилиям органов правопорядка в Москве сохраняется стабильная оперативная обстановка.
16 апреля Генпрокуратура сообщила о снижении числа убийств и уличных преступлений в России за первые три месяца 2020 года во время пандемии коронавирусной
Читать на lenta.ru


