
В МВД довольны системой автофиксации нарушений ПДД и обещают жестче следить за нарушителями
До 2021 года планируется закупить и установить еще 300 камер. В Киеве и автомагистралях Киевской области, где с июня начала работу система автофиксации нарушений ПДД, уменьшилось количество превышений скорости водителями на 30%.
Сейчас 45 камер установили на самых опасных участках дорог, но в ближайшее время таких камер видеофиксации увеличат до 300. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
В Украине начали действовать новые изменения в ПДД: что известно По данным главы МВД, на отдельных участках количество постановлений о превышении скорости снизилось почти на треть. Поскольку нововведения работает, к концу 2020 года МВД подготовит к установлению 220 камер.
И еще 300 — в течение 2021 года. "За пять месяцев работы видеофиксации
. Читать на tsn.ua
