
В Москве заболевших ОРВИ обязали соблюдать изоляцию
В целях борьбы с распространением коронавируса в Москве ввели новые правила для заболевших ОРВИ. Об этом в пятницу, 2 июля, сообщила заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.
По ее словам, теперь все больные ОРВИ в Москве должны соблюдать изоляцию до получения отрицательного теста на COVID-19. Ракова добавила, что с сегодняшнего дня все случаи ОРВИ в столице будут рассматриваться как потенциальный коронавирус, пишет РИА Новости.
Кроме того, в качестве эксперимента врачи будут делать экспресс-тест на антиген всем, к кому они приходят на дом из-за простуды и других подобных заболеваний. Это дополнит ПЦР-тестирование. Отмечается, что экспресс-тест будут делать и всем, кто проживает с больным.
Ракова пояснила, что такие меры
Читать на profile.ru

